Punto Switcher — незаменимая программа для вашего Windows

Punto Switcer. Киев.

Сегодня мы рассмотрим очень популярную программу для Вашего компьютера Punto Switcher от Yandex. У каждого пользователя компьютера была такая ситуация, когда долго печатаешь текст и можно обнаружить, что в это время была включена другая раскладка клавиатуры. Если напечатанный текст содержал пару символов или слов, то это еще терпимо, но когда Вы написали предложение или даже не одно и Вы видите совсем не тот язык который печатали, то не все пользователи могут сдержать себя :)) . К счастью, существует такая замечательная программа как Punto Switcer, которая избавит Вас от необходимости переключать раскладку клавиатуры. Делать она это может как в автоматическом режиме, так и с помощью выделения и использования горячих клавиш.

К примеру, мы хотим написать слово Chipset, открываем Блокнот и набираем это слово, но на русской раскладке:

Использование Punto Switcher

Не успев сделать пробел, как автоматически программа заменила непонятное слово на знакомое нам английское!

Использование Punto Switcher

Думаете, это все на что способен Punto Switcher? Не хочу Вас огорчать, но эта программа имеет еще как минимум 5 полезных функций (и количество их постепенно возрастает), которые тоже часто выручают!

Чтоб разобраться в этих функциях, перейдем к настройкам: панель задач (область часов) — правая кнопка мыши и как показано на рисунке:

Переходим к настройкам Punto Switcher

Общие настройки во вкладке «Основные» можно оставлять без изменений, кликаем по вкладке «Дополнительно».

Общие настройки Punto Switcher - дополнительно

Первое что нужно желательно выключить — «Исправлять аббревиатуры». Не редкая ситуация, когда пишешь название предприятия, то часто переключает и заменяет на английский. Также можно включить слежение за буфером обмена, это может потребоваться, если часто копируете информацию и нужна информация, которая копировалась раньше, то нажимаем «Alt + 2» и появится список с историей буфера обмена.

Также полезной функцией может быть Запятая, при двойном нажатии пробела, мелочь, а приятно :)) .

Переходим в Горячие клавиши. В начале использования Punto Switcher Вы будете часто сюда заглядывать, потому что запомнить все сразу комбинации клавиш непросто (если Вы хотите использовать не только переключатель языка).

Punto Switcher - горячие клавиши

Очень полезной функцией является «Сменить регистр выделенного текста«. Функция посвящается тем, кто любит оставить клавишу «Caps Lock» включенной :)) . Иными словами, при сочетании клавиш «Alt + Break» выделенные слова меняются с заглавных в обычные и наоборот. Протестируем это: Выделяем написанный текст.

Смена регистра в Punto Switcher

Нажимаем «Alt + Break» и как видите, текст теперь имеет заглавные символы!

Перевод в верхний регистр Punto Switcher

Транслитерация сейчас очень востребованная функция, особенно для веб-мастеров и программистов, также иногда требуется название файла писать латинскими символами и тут Punto Switcher мгновенно поможет нам в этом. Операция аналогична со сменой регистра: Выделяем текст на русском…

Транслит Punto Switcher

Нажимаем комбинацию клавиш «Alt + Scroll Lock» и видим результат:

Транслит Punto Switcher

И самой интересной функцией я считаю преобразование чисел в текст. Пригодится может редко, но при оформлении документов очень выручает! Использовать также просто: выделяем число…

Punto Switcher. Перевод чисел в текст

И нажимаем «Alt + *»! Использовать также можно очень сложные числа!

Punto Switcher. Перевод чисел в текст

Также в этом меню можете найти еще несколько полезных функций с горячими клавишами, которые Вам пригодятся: Поиск в Яндексе, настройки Punto Switcher и так далее.

Дополнительная настройка программы

В меню «Правила переключения» вы можете добавить слова, для которых не нужно менять раскладку, тут более чем понятно.

Меню «Программы-исключения» блокируют смену раскладки в выбранных программах. Например можете запретить данное действие в Skype.

Меню «Устранение проблем» может быть полезно, когда вы вводите текст и не желаете менять раскладку, можно перед вводом текста нажать клавишу «Вверх» и смена раскладки временно не будет активирована!

Punto Switcher. Устранение проблем

Если вы часто посещаете чаты, то Вам не обойтись без слов, которые Вы часто пишете. По-этому, функция «Автозамена» поможет сэкономить Вам много времени! Суть проста: Заходите в меню «Автозамена», вводите там символ, а напротив него какую-либо фразу.

Punto Switcher - автозамена

Потом после ввода этого символа нажимаете «Tab» и Ваш символ заменился на фразу!

Звуки можно выключить полностью все, так как нет необходимости слышать сигнал при автоматической смене раскладки.

В «Дневнике» можете сделать личные настройки, но это уже по вашему выбору.

Вот и все! В этой статье мы не только ознакомились с программой Punto Switcher, а настроили ее и узнали много полезных функций. Теперь, вы с легкостью можете использовать данную программу на каждом своем компьютере и рекомендовать ее своим знакомым!

Скачать программу можно по этой ссылке!

При заказе любой услуги нашего сайта установка этой программы бесплатно!

Если статья Вам понравилась, то не забываем делиться ею в социальных сетях!

Просмотров - 2 121

Оцените нашу компанию Chipset!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *